Председатель думы Усть-Илимского района отчитался о работе перед населением

По инф. ИА Телеинформ   
28.07.2021 00:26

Партийцы в различных муниципальных образованиях Иркутской области продолжают проводить отчетные встречи с жителями. Кто-то проводит их онлайн из-за сложной эпидемиологической ситуации, кто-то – очно, но с соблюдением мер санитарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», депутаты разных уровней рассказывают жителям о реализации партийных проектов в своих территориях, например, «Народные инициативы», «Городская среда», «Культура малой Родины», а также делятся результатами своей деятельности за последние годы.

Как рассказал член фракции партии «Единая Россия», председатель думы Усть-Илимского района Сергей Некрасов, за 2020-2021 год он вместе с коллегами провёл семь заседаний думы, на которых были решены более 50 социально-значимых вопросов. Кроме того, председатель постоянно проводит встречи с избирателями. Люди обращаются к нему за решением различных проблем. Так, члены фракции «Единой России» обеспечивали обратившихся жителей топливом, организовывали водоснабжение, помогали нуждающимся гражданам провести ремонт домов, закупали для них необходимые продукты и лекарства.

Во время личных приемов к Сергею Некрасову обратились 94 человека. Им была оказана материальная помощь на общую сумму 170 тысяч рублей. На эти деньги удалось провести ремонт системы отопления пенсионеру-преподавателю, проживающему в поселке Подъеланка, была оказана помощь в покупке костюмов для участников хора поселка Эдучанка, закупка топлива для транспорта Подъеланской СОШ, оказание помощи в проведении спортивных мероприятий районного масштаба, а также в поселениях Усть-Илимского района.

– Сергей Иванович также активно принимает участие в партийных мероприятиях, помогает людям, которые обращаются к нам за помощью, – рассказала исполнительный секретарь Усть-Илимского районного отделения партии «Единая Россия» Олеся Кузнецова. – Он также принял участие в митинге ко Дню Победы и участвовал в высадке деревьев в Парке воинской Славы в поселке Эдучанка.

Председатель думы Усть-Илимского района также рассказал, что в районе успешно реализуется важный партийный проект «Культура малой Родины». В его рамках с 2017 года отремонтировано два дома культуры в поселке Железнодорожный, а в 2021 году запланирован капремонт ДК в поселке Ершово. На это выделено 3,7 млн рублей, еще более 800 тысяч рублей направят на развитие учреждения и пополнения материально-технической базы.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок