Председатель Законодательного Собрания приняла участие в работе дискуссионной площадки № 3 XIV съезда партии «Единая Россия».

Ольга Шарипова   
04.10.2013 12:52
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Людмила Берлина приняла участие в работе дискуссионной площадки № 3 «Избирательная кампания партии в условиях растущей политической конкуренции и единого дня голосования» XIV съезда партии «Единая Россия».
Спикер регионального парламента отметила, что не раз принимала участие в партийных форумах, на которых обсуждаются не только выборные кампании, но и ставятся задачи на будущее, поэтому вправе констатировать новые тренды, обозначенные уже в первый день съезда партии. «Сегодня Сергей Иванович Неверов, секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы отметил, что руководитель всероссийской партии «Единая Россия» намерен учитывать мнение регионов при принятии решений, связанных с будущим территорий. Иркутяне это уже почувствовали на своем опыте, когда предлагали смешанную модель проведения выборной кампании.

Мы нашли понимание, когда доказывали, что у нас в регионе смешанная модель предварительного голосования более справедлива и более приемлема для победы в избирательной кампании «Единой России». И важно, что высшее руководство партии обозначило правильность такого «двустороннего» движения. И, пожалуй, это важный политический итог и взгляд на дальнейшее развитие партийного строительства в «Единой России». Приятно было слышать, что деятельность Иркутского регионального отделения партии оценивается положительно. Замечу, эта оценка, безусловно, возлагает на нас еще большую ответственность. Крайне важно, чтобы мы в центр внимания ставили интересы человека, потому что сегодня абстрактно работать нельзя.

Мы должны получать обратную связь с избирателями, видеть, что жителей региона объединяет тот курс, который ведет партия власти и высшее должностное лицо региона – губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Тогда мы с вами будем победителями, к мнению которых прислушиваются. Крайне важно, что в политической дискуссии, как на этой, так и на других площадках, мы можем черпать понимание тех ориентиров, которые дает партия для выстраивания своей политической работы у себя в Иркутской области», – подчеркнула Людмила Берлина.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок