Сергей Левченко подтвердил свое намерение снова участвовать в выборах

Ольга Шарипова   
14.10.2019 08:56

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко все еще намерен участвовать в предстоящих выборах главы региона.

Об этом он заявил 11 октября на встрече с главными редакторами и представителями средств массовой информации, работающих на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора. Общение носило неформальный характер, и журналисты смогли задать руководителю области интересующие их вопросы.

Поводом для диалога стало четырехлетие с момента избрания Сергея Левченко губернатором Иркутской области. Основная часть вопросов главе Приангарья касалась ликвидации последствий сильнейшего паводка в 11 районах области. Губернатор отметил, что чрезвычайная ситуация показала несовершенство системы прогнозирования и мониторинга природных явлений.

– Эта служба требует серьезной доработки – как с технической стороны, так и с кадровой. Нужно развитие и системы оповещения. А кроме того, требуется обучение населения навыкам поведения во время чрезвычайной ситуации, – сказал он.

Не обошлось и без острых вопросов. Один из них – об охране территории бывшего Усольехимпрома. Сергей Левченко заявил: будут изысканы возможности для продолжения охраны предприятия, несмотря на срок окончания контракта. Также губернатор напомнил, что уже готов проект утилизации отходов химического производства, пройдены необходимые экспертизы и решаются земельные вопросы для того, чтобы приступить к активной фазе очистки зараженной территории.

Спросили главу региона и о желании баллотироваться на пост губернатора Иркутской области в 2020 году. Сергей Левченко ответил, что своего решения не менял и готов участвовать в избирательной кампании следующего года.

Встреча Сергея Левченко с представителями СМИ продлилась больше двух часов. В конце разговора, отвечая на вопрос журналиста о книге супруги главы региона Натальи Левченко, губернатор сообщил, что в конце этого месяца выйдет и его книга «Государство развития». В ней будет обобщен опыт Иркутской области в сфере государственного планирования.

Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок