Сергей Шмидт: «Единая Россия» захватывает предвыборную и политическую инициативу

По инф. ИА Телеинформ   
11.06.2021 15:29

9 июня Дмитрий Медведев представил отчет о работе за 5 лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России».

Предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году, по его словам, выполнена. Она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной последние пять лет. По мнению председателя «Единой России», у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.

Как сообщает пресс-служба ЕР, выступление оценил политолог, доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ Сергей Шмидт:

– Отчет о проделанной работе – важный элемент предвыборной кампании. Очевидно, что «Единая Россия» таким образом захватывает предвыборную и политическую инициативу в ходе выборов. Другие партии пока отстают, и вынуждены реагировать на ту повестку, которую задает пария власти.

Напомним, что уже 19 июня «Единая Россия» проведет свой съезд, где планируется утвердить состав кандидатов в депутаты и сформировать основы предвыборной программы. Остальные российские партии проводят соответствующие мероприятия позже.

– Грамотно и системно сформулированный отчет о работе, а точнее, информация, которая содержится в нем – об уже реализованных инициативах – дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас предъявлять свою новую предвыборную программу. Предыдущие обещания ЕР стремилась выполнять, несмотря на постоянно меняющиеся условия, причем часть этих изменений – например пандемию – в принципе невозможно было предвидеть. Нет оснований не верить, что новые не будут исполнены. Возможности для этого у «Единой России», естественно, имеются. И все это дает ей неплохую стартовую площадку, – считает эксперт.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок