Сергей Шмидт: Игорь Кобзев заслуженно входит в пятёрку наиболее «контактных» губернаторов

По инф. ИА Телеинформ   
30.07.2021 12:31

Известный телеграм-канал опубликовал параметры коммуникации губернаторского корпуса страны с людьми по итогам первого полугодия. Исследование основано на количественном учёте личных приёмов, работе с обращениями в соцсетях, встреч с гражданами, внутрирегиональная рабочая активность губернаторов, а также на качественных оценках.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оказался в пятёрке лидеров сразу по двум позициям. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Кандидат исторических наук, публицист Сергей Шмидт полагает, что глава региона входит в пятёрку наиболее «контактных» губернаторов совершенно заслуженно.

– В то время как в целом эксперты констатируют необходимость увеличения взаимодействия региональных властей с людьми, глава Приангарья Игорь Кобзев занимает устойчивые позиции в топе губернаторов, максимально доступных народу, – заявил он. – Одна из его неоспоримых заслуг – внедрение общественного контроля реализации нацпроектов в регионе, который обеспечивает «Единая Россия», постоянные прямые линии в инстаграме.

Иркутский губернатор активно и охотно общается с жителями во время выездов в муниципалитеты, привлекает к этому муниципальных чиновников, избранных депутатов от партии власти. Обращения граждан рассматриваются на личных приёмах, наиболее острые попадают в повестку заседаний правительства. Игорь Кобзев открыт для СМИ, регулярно проводятся пресс-конференции и прямые линии.

– Прямые линии на ТВ и в соцсетях многие игнорируют, но не Кобзев, – отметил Сергей Шмидт. –  Он ввёл эту практику задолго до президентского посыла и продолжает придерживаться её, прямые эфиры #Кобзевонлайн неизменно получают огромный отклик аудитории. В итоге по этой позиции Игорь Кобзев на пятом месте среди всех губернаторов страны. Также он в пятёрке лидеров по общению с жителями на выездах.

По мнению федеральных экспертов, приведённому в докладе, регулярное проведение прямых линий позволяет укрепить управленческий тонус губернаторов и повышает их ответственность за социально-экономические и другие проблемы регионального развития.

В докладе проанализированы коммуникации глав регионов России с обществом и отдельными категориями населения в январе-июне 2021 г. Анализ позволил выделить и оценить форматы, каналы, содержание общения, использование потенциала соцсетей (прямых эфиров, онлайн-репортажей, ответов на вопросы и комментарии, получения обратной связи и др.).

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок