Сергей Сокол: единороссы будут помогать Черемховскому району

По инф. ИА Телеинформ   
20.01.2021 09:58

Конструктивное и эффективное взаимодействие поддерживает партия «Единая Россия» с главами поселений и мэром Черемховского района Сергеем Марачем.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, для развития территории необходимо решить ряд насущных проблем, в частности ремонта дорог, обеспеченности питьевой водой, инфраструктурного, инвестиционного развития и социальной поддержки населения. Об этом шла речь на встрече мэра с секретарем ИРО партии «Единая Россия», депутатом Государственной думы РФ Сергеем Соколом, председателем Законодательного собрания Иркутской области Александром Ведерниковым и депутатом регионального парламента Виктором Побойкиным.

Одной из важных тем встречи стала проблема с дорогами, в частности трассы Черемхово – Голуметь – Онот. По словам Сергея Марача, ее протяженность составляет около 104 км, при этом многие участки повреждены или разрушены большегрузами, которые возят древесину и уголь.

– Те участки дороги, которые ремонтировали еще пять лет назад, нужно снова ремонтировать, поскольку они уже разрушены. Сейчас идет проектирование участка с 33 по 43 км дороги, – рассказал мэр. – Много лет мы ведем разговоры об установке рамки весового контроля, чтобы грузовики ездили с соблюдением норм загрузки, но вопрос пока не решен. Кроме того, по этой дороге ездят также школьные автобусы. В зоне действия дороги восемь тысяч человек.

По его словам, в общей сложности на ремонт всей трассы необходимо около 318 млн рублей, в том числе 118 млн рублей на участок от Голумети до Онота. Сергей Сокол сказал, что партийцы готовы подключиться к отстаиванию интересов Черемховского района в правительстве Иркутской области, в том числе и по вопросу ремонта дорог.

– Наша задача – перезапустить наше взаимодействие, чтобы обратить внимание на Черемховский район, у которого большой потенциал. Это инвестиционное привлекательная территория – здесь есть и лес, и полезные ископаемые, и другие направления, которыми нужно заниматься. Нам нужно понимать стратегию развития района, – сказал секретарь. – Есть вопросы, которые необходимо обсуждать с правительством региона. Мы будет помогать мэру района в их решении. Здесь будем опираться на работу наших партийцев.

Сергей Сокол акцентировал, что партия готова поддержать район и в вопросах сохранения бюджетной обеспеченности, чтобы не произошло урезания средств, выделяемых на ремонт и строительство социальных учреждений.

Главы рассказали о проблемах, с которыми столкнулись на своих территориях, к примеру, с несвоевременным вывозом мусора, необходимостью создания пожарных частей и медицинских учреждений. Кроме того, делегация посетила два объекта в селе Алехино – котельную и школу, которым требуется срочный ремонт. Здание котельной было построено в 2002 году, на нем давно не проводилась реконструкция, а топливной мощности не хватает, чтобы в полной мере отапливать здания сельского поселения. Температура воды в трубах составляет 64 градуса, что поддерживает среднюю температуру помещений равную 13 градусам.

Двухэтажной школе тоже требуется срочный ремонт. Здание покрыто плоской летней крышей, которая в период выпадения осадков часто приходит в негодность. В этом году крышу покрыли рубероидом, что временно устранило проблему. На первом этаже школы размещены начальные классы, на втором – старшие. В 2018 году в школе заменили батареи, однако здесь сохраняется проблема отопительной системы. В школе температура ниже установленного минимума: холоднее всего в спортивном зале, там температура составляет 3-6 градусов. Кроме того, в школе установлены старые деревянные негерметичные окна, что также отрицательно влияет на сохранение температуры внутри помещения.

Парламентарии пообещали подключиться к решению этих вопросов, чтобы добиться финансирования на ремонт котельной и школы.

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок