Сергей Сокол и Николай Труфанов встретились с однопартийцами в Братске

По инф. ИА Телеинформ   
24.03.2021 13:23

Секретарь ИРО партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Сергей Сокол и член фракции партии в Законодательном собрании Иркутской области Николай Труфанов провели встречу с однопартийцами в Братске и Братском районе.

Одна из приоритетных задач партии – поддержка муниципалитетов, поэтому обсуждались, в первую очередь, проблемы территорий, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– Мы постоянно ведем диалог с губернатором и правительством Иркутской области. В программе наших действий особое место занимает социальная повестка: поддержка детства, пожилых, многодетных и малообеспеченных семей, всех, кто нуждается в помощи, и волонтерство, – отметил Сергей Сокол.

Он обозначил основные вопросы, которые волнуют жителей Братска и Братского района. Это проблемы дорог и дефицит кадров, в первую очередь врачей, недостаточный уровень благоустройства, неудовлетворительная работа ЖКХ. Жителей Братского района волнует незаконная вырубка лесов, загрязнение водных ресурсов, в целом неудовлетворительная экологическая обстановка.

– Многие вопросы решаются путем реализации нацпроектов. О них говорилось и в послании губернатора Иркутской области. Речь шла о необходимости создания общественного контроля, который будет смотреть за качеством и сроками реализации нацпроектов. «Единая Россия» поддержала эту инициативу, и мы берем контроль реализации партийных и нацпроектов на себя. Мы уже начали проверять ход работ на объектах, которые будут сданы в 2021 году. А это школы, больницы, детские сады и дороги. Для нас очень важно, чтобы жители участвовали в этом процессе. Все улучшения, которые происходят и будут происходить в городах и районах Иркутской области, отвечают актуальным запросам жителей, – заключил секретарь.

Напомним, Сергей Сокол вместе с Николаем Труфановым находятся в рабочей поездке по северным территориям Иркутской области. Им предстоит посетить несколько районов, в том числе Железногорск-Илимский, Усть-Кут, Ербогачен и Качуг.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок