Сергей Сокол: Качугскому району необходима новая больница и мост через реку Лена

Ольга Шарипова   
02.12.2020 16:52

Строительство и капитальный ремонт новых социальных объектов необходимо Качугскому району. Об этом 1 декабря заявил секретарь иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол во время встречи с мэром Качугского района Евгением Липатовым, председателем районной думы Андреем Саидовым, секретарём Качугского местного отделения партии Алексеем Гостевским, а также с местным активом «Единой России», местными жителями и предпринимателями.

Как сообщает пресс-служба партии, Сергей Сокол рассказал о том, что 30 ноября был принят бюджет Иркутской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годах, а также обозначил направления поддержки, на которое выделено финансирование для территорий. Местные жители поделились с депутатом Госдумы несколькими важными проблемами, в частности рассказали о том, что посёлку Качуг необходимо новое здание больницы, а селу Верхоленскмост через реку Лена, поскольку тот, что был ранее не отвечал требованиям безопасности и был снесен во время ледохода. Кроме того, жители рассказали, что в Качуге нужно построить новое здание начальной школы, отремонтировать дороги и установить несколько спортивных сооружений.

– Продолжаю поездки по территориям. Провожу встречи с руководством территорий, с жителями. С мэром Евгением Липатовым сегодня побывали на социальных объектах. Району необходимо новое здание больницы. Вроде бы вопросом занимаются, но дальше экспертизы проекта дело не идет. Будем смотреть, чем помочь, – прокомментировал Сергей Сокол. – Также надо решать вопрос с мостовым сообщением через Лену в районе села Верхоленск. Мост старый и изношенный. В межсезонье отрезанными от большой земли остаются 13 населенных пунктов, а это 1500 жителей!  К концу этого года, если я правильно понял, должна быть проектно-сметная документация. Работы по строительству разборного моста необходимо начинать как можно раньше, а не ждать четыре года, как запланировано.

Делегация также побывала в Качугской районной больнице, где Сергей Сокол пообщался с врачами, поблагодарил их за работу в период пандемии коронавируса и вручил канцелярию для недавно открывшейся детской комнаты. На территории археологического памятника «Шишкинские писаницы» районные власти и представители «Единой России» обсудили вопрос сохранения писаниц, развития туристической инфраструктуры вокруг них, а также туристический потенциал Качугского района.

– Мы также посетили Храм Вознесения Христова в селе Верхоленск. Его восстанавливают за счет частных средств. Мы поговорили о восстановлении храма, а также привлечения к этому дополнительных средств. Это, в том числе поможет привлечь в Качугский район туристов, развивать необходимую инфраструктуру и привлекать к этой работе местных жителей, – рассказала Алексей Гостевский.

Ещё одной темой встречи стали предстоящие выборы в Государственную Думу РФ. Сергей Сокол призвал коллег объединить усилия, чтобы помочь кандидатам от «Единой России» успешно проявить себя во время выборов, а в дальнейшем эффективно работать на благо жителей Иркутской области. Сергей Сокол также вручил благодарности волонтёрам, которые работали агитаторами в период подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию России.

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок