Сергей Сокол призвал жителей Приангарья голосовать за достойных кандидатов

Ольга Шарипова   
08.09.2019 13:38

Секретарь реготделения «Единой России» Сергей Сокол призвал жителей Приангарья не оставаться в стороне, прийти на выборы проголосовать за тех кандидатов, которые на деле доказали верность своему поселку, городу или району. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Напомним, в Иркутской области 8 сентября, в Единый день голосования, одновременно пройдут 68 выборных муниципальных кампаний в органы местного самоуправления на территории 55 муниципалитетов региона. Как сообщает Избирательная комиссия Иркутской области, в списки избирателей включены около 1,2 млн человек.

Всего на муниципальных выборах будет распределено 482 мандата, в том числе избраны 15 мэров городских округов и муниципальных районов, 15 глав городских и сельских поселений, 67 депутатов дум городских и сельских поселений, 385 депутатов дум городских округов и муниципальных районов.

По словам Сергея Сокола, кандидаты от партии выдвинуты в большинстве муниципалитетов. Он также отметил особый интерес молодых людей к участию в муниципальных выборах в качестве кандидатов. Чуть более 20% от общего числа кандидатов от партии – молодежь.

– Начать свой старт в политике вместе с «Единой Россией» и выступить в качестве кандидатов на муниципальных выборах в этом году решили 77 молодых людей в возрасте до 35 лет. Очень приятно, что среди них 11 человек – финалисты кадрового партийного проекта «ПолиСтартап», – отметил Сергей Сокол.

Секретарь ИРО «Единой России» отметил также, что каждый житель Приангарья в единый день голосования должен исполнить свой гражданский долг и проголосовать за своего кандидата.

– Иркутяне и жители области всегда очень ответственно относятся к выборам, ведь от них зависит качество жизни, которую мы выбираем. Наши жители знают, что представлять их интересы должны люди достойные, образованные, энергичные, способные обеспечить стабильное развитие не только городских и сельских поселений, но и Иркутской области в целом. Я думаю, в день выборов избиратели придут и проголосуют за своих кандидатов, – считает он.

Сергей Сокол также обратился к кандидатам, баллотирующимся 8 сентября в органы местного самоуправления, и призвал их провести в регионе достойные честные выборы.

– Мы будем выбирать тех, кто будет представлять интересы жителей на местах, кто будет каждый день решать проблемы людей. Важно не оставаться в стороне, прийти на выборы проголосовать за тех кандидатов, которые на деле доказали верность своему поселку, городу или району. Призываю всех кандидатов, участвующих в избирательной кампании, завершить ее достойно и честно, – заключил секретарь ИРО.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок