Сергей Сокол: с политической точки зрения 2020 год был удачным для «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
30.12.2020 23:17

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги работы в 2020 году.

Уходящий год стал удачным для ИРО партии с политической точки зрения, заявил его секретарь, депутат Государственной думы РФ Сергей Сокол во время заседания президиума регионального политического совета 28 декабря.

В этом году кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты на местных выборах, губернатором был избран Игорь Кобзев, который также получил поддержку от партии. Кроме того, в «Единую Россию» вступило несколько сотен новых членов и сторонников, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Одним из важных направлений работы, которому уделялось внимание в течение всего года, – это волонтерский центр. Он начал работу с самого начала пандемии. Сейчас в центре состоят около тысячи волонтеров, которые оказывают помощь медицинским работникам, пациентам с коронавирусом, пожилым людям и тем, кто вынужден находиться на самоизоляции. Сергей Сокол стал одним из первых депутатов в Иркутской области, кто лично принял участие в акциях в качестве волонтера-водителя. Он призвал к такой работе своих коллег.

– С наступлением нового, 2021 года пандемия не исчезнет сказочным образом, поэтому мы не планируем сбавлять темпов работы нашего волонтерского центра. В обществе сформировался четки запрос на взаимопомощь и взаимовыручку. В масштабах области в волонтерском движении участвуют несколько тысяч партийцев. Объем работы, который они провели, трудно подсчитать. Призываю вас, по возможности, принимать личное участие в волонтерских акциях, – сказал Сергей Сокол, обращаясь к депутатам.

С отчетом на заседании выступил также руководитель ИРО «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов. Он рассказал, что активисты принимали участие в различных акциях, в том числе собирали корм и лекарства для питомников, где содержатся бездомные животные, проводили мониторинг доступности противовирусных препаратов в аптеках Иркутской области, собирали гуманитарную помощь для семей, пострадавших во время паводка 2019 года.

В следующем году партия, как и прежде, планирует активно участвовать в жизни Иркутской области. В частности, участвовать в разработке и корректировки Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года.

– Разработка этого документа идет давно и сложно. Считаю, что региональное отделение партии должно принять участие в обсуждении и корректировке этого документа. Целесообразно разослать его в местные отделения для изучения и обсуждения на местных политсоветах. Единороссы должны чувствовать вовлеченность и сопричастность к решению проблем Иркутской области, – сказал Сергей Сокол.

Кроме того, в 2021 году планируется создание новых отделений МГЕР не менее чем в 15 муниципальных образованиях, а также участие партии в праздновании 360-летия Иркутска и получение максимально возможного результата на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации.

На заседании Сергей Сокол также вручил благодарственные письма секретаря генерального совета партии Андрея Турчака партийцам, которые активно проявили себя во время избирательной кампании 2020 года.

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок