Сергей Сокол: У нас есть все возможности улучшать Иркутск

Ольга Шарипова   
07.12.2020 11:40

Ремонт общественных пространств и дорог необходимо усилить в Иркутске в ближайшее время, а жилье должно быть доступным для людей.

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол 3 декабря во время встречи с мэром Русланом Болотовым, председателем городской думы Евгением Стекачевым, и.п. секретаря Иркутского городского местного отделения партии Алексеем Савельевым и фракцией «Единая Россия» в гордуме, сообщает пресс-служба партии. Также участие в мероприятии приняла депутат Законодательного собрания Иркутской области Нина Чекотова.

Основной темой встречи стало развитие Иркутска, а также взаимодействие разных ветвей власти на благо горожан.

«Иркутск – это наш город, в котором хочется жить и работать. Здесь необходимы изменения, и немалые – благоустройства, ремонты, создание новых социально-значимых мест. Процесс уже начался, мы видим, как Иркутск меняется. В этом вопросе партия готова помогать мэру, депутатам, чтобы вскоре мы увидели город таким, каким он должен быть», – сказал Сергей Сокол.

Он отметил, что для эффективной работы важна консолидация усилий.

«Я думаю, у нас большие перспективы с точки зрения объединения и привлечения во фракцию «Единой России» новых сторонников. Мы имеем возможности, чтобы выстроить слаженную и эффективно работающую систему управления городом. Когда нет раздрая и все работают в одном направлении, мы сможем помочь городским властям выстроить «дорогу развития», чтобы горожане были довольны красотой Иркутска», – отметил секретарь ИРО партии.

Руслан Болотов согласился, что проблем у города ещё достаточно, и связанно это не только с последствиями пандемии коронавируса, но и экономическим спадом.

«Бюджеты города и региона принимались достаточно тяжело. Тем не менее, мы видим рост: если в 2020 году мы имели субсидии, субвенции и целевые средства из регионального бюджета на 11 млрд рублей, то в 2021 году – на 12 млрд рублей. Мы понимаем, что это входной бюджет, тем не менее это показатель той работы, которая ведется на территории региона по отношению к Иркутску. Я благодарен за системную поддержку на областном и федеральном уровне при принятии бюджета. Это очень важно, потому что в этих документах учитывались позиции и мнения жителей по социальным объектам, детскому питанию, оказанию помощи людям в сложной ситуации», – сказал мэр.

Он напомнил, что в городе успешно реализуются партийные проекты «Единой России» – «Городская среда» и «Народные инициативы». Кроме того, в связи с пандемией особое внимание уделяется проекту по лекарственному обеспечению людей, которые лечатся от коронавируса амбулаторно.

«У нас нет срывов с поставками лекарств в аптеки – более 1600 рецептов выписано и по всем из них доставлены лекарства. При чем не только врачами и родственниками пациентов, но и автоволонтёрами. Общество консолидировалось, чтобы справиться с той бедой, с которой мы сейчас столкнулись», – пояснил Руслан Болотов.

Евгений Стекачёв и Алексей Савельев обратили внимание коллег на необходимость закрепления позиций партии в регионе.

«Сейчас у нас нет внешних раздражителей, поэтому мы сможем работать правильно и продуктивно. Нужно сосредоточить внимание на дисциплине и планировании, чтобы сформулировать чёткий план, как мы будем наращивать потенциал и авторитет партии. Для этого необходимо выстроить правильную вертикаль взаимоотношений», – отметил Евгений Стекачёв.

Алексей Савельев, который совсем недавно был назначен и.п. секретаря Иркутского городского местного отделения партии «Единая Россия», отметил, что в следующем году ожидаются несколько избирательных кампаний, в том числе выборы в Государственную Думу РФ, довыборы в думу Иркутска и Законодательное собрание Иркутской области, поэтому важно, чтобы партия на разных уровнях работала слаженно, показав хороший результат, который в дальнейшем даст толчок развитию как областного центра, так и региона в целом.

Участники встречи заявили о хорошей возможности перезагрузки работы городского отделения партии в сотрудничестве с мэрией и думой.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок