Сергей Сокол встретился с активом «Единой России» в Осинском районе

Ольга Шарипова   
27.12.2019 13:48

Секретарь Иркутского реготделения «Единой России» Сергей Сокол обсудил с однопартийцами вопросы развития местной партийной ячейки и подчеркнул важность участия Осинского района в партийных проектах. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Встреча секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокола с партактивом состоялась 25 декабря в рамках рабочей поездки в Осинский район. Участие в мероприятии приняли депутаты фракции «Единая Россия» областного парламента Кузьма Алдаров и Анатолий Аблов, исполняющий полномочия секретаря Осинского районного отделения партии Сергей Воронов и исполнительный секретарь местного отделения ЕР Татьяна Бекенштейн, а также главы поселений района.

Сергей Сокол, обращаясь к однопартийцам, отметил, что Осинский район сейчас переживает один из самых важных этапов с точки зрения партийного строительства, и рассказал о новых принципах работы «Единой России» в Приангарье.

– Партийную ячейку в Осинском районе мы сейчас вместе с вами фактически создаем заново. Многое сделано. Безусловно, мы отдаем должное тем, кто работал до нас, особенно в сложный период для партии, когда губернатором был коммунист. Сейчас нам предстоит новый этап. Происходит обновление и руководства «Единой России», и ее актива. Мы будем работать по-новому, с одной стороны – в тесном контакте с правительством, с другой стороны, как сказал президент на съезде партии, будем всерьез контролировать исполнительную власть, – сказал секретарь регионального отделения.

Он подчеркнул, что Осинское районное отделение партии особенно тем, что оно обновлено и своей работой может показать пример другим отделениям, как может «Единая Россия» работать с органами исполнительной власти. Сергей Сокол напомнил, что, когда партийное руководство в муниципалитете по разным политическим моментам пришлось менять, активисты района сами обратились в региональное отделение с инициативами по отладке дальнейшей работы партии в районе.

– Сергей Александрович задался вопросом «а что дальше будет?» и пришел с предложением обновления отделения партии, с желанием реализовывать партийные проекты в Осинском районе. Это здорово, это очень правильный подход. Тут же стало понятно, кто должен попробовать себя в роли партийного лидера. Мы уверены, что у Сергея Александровича и нового исполнительного секретаря Татьяны Бекенштейн все получится, и мы наладим текущую работу с властью, – сказал спикер.

В рамках встречи перед однопартийцами выступили также руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Кузьма Алдаров и член фракции Анатолий Аблов. Депутаты рассказали партактиву о финансировании, запланированном в областном бюджете на реализацию партийных проектов в регионе, и призвали представителей районной администрации и глав МО активнее принимать участие в партпроектах, позволяющих улучшить условия жизни населения.

Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок