Сергей Тен: финансирование нацпроекта БКАД из года в год увеличивается

По инф. ИА Телеинформ   
19.03.2021 23:47

Депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Сергей Тен прокомментировал послание губернатора Иркутской области Законодательному собранию.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в своем выступлении глава региона подробно остановился на реализации в Приангарье национальных проектов, в частности – «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– В 2021 году на строительство дорог выделено 9,5 млрд рублей, в том числе 7,8 млрд – из областного бюджета, – сообщил Игорь Кобзев. – В этом году в нормативное состояние будет приведено 222 км дорог.

Комментируя выступление губернатора, Сергей Тен подчеркнул:

– В части реализации национальных проектов, депутаты фракции «Единой России» в Государственной думе РФ от Иркутской области работают конструктивно с правительством региона. С текущего года у нас появится профильное министерство, которое объединит всю транспортную систему области. Протяженность ремонта существующей сети автомобильных дорог – существенный показатель, но для нас важен комплексный подход в решении назревших проблем через инструменты национального проекта. Необходимо совершенствовать инструменты управления отраслью, повышать качество выполнения работ подрядчиками за счет применения новых технологий и материалов, повышения эффективности расходования государственных средств.

Депутат рассказал, что в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Иркутская область участвует с 2017 года. Тогда было отремонтировано менее ста километров дорог в регионе. С тех пор ситуация поступательно улучшается.

– В 2020 году на дорожный ремонт в рамках нацпроекта было направлено уже 8,3 миллиарда рублей, – сообщил Сергей Тен. – Дополнительно выделено более 500 миллионов – эти средства были распределены на четыре региональных трассы и три автодороги местного значения. Работы на всех объектах дорожного нацпроекта завершены в срок.

Депутат резюмировал:

– Внимание к этому вопросу у нас повышенное – и со стороны руководства региона, и со стороны партии «Единая Россия». Такая работа – одна из необходимых составляющих улучшения качества жизни людей.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок