Сергей Тен и Александр Якубовский пообщались с жителями Приангарья в приемной «Единой России»

Ольга Шарипова   
15.10.2020 23:18

Члены регионального политического совета партии «Единая Россия», депутаты Государственной думы РФ Сергей Тен и Александр Якубовский поучаствовали в неделе приемов граждан в Иркутской регионального общественной приемной партии.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, Сергей Тен провел прием в Тайшетском районе, Александр Якубовский – в Иркутске.

Жителей Тайшетского района интересовали вопросы прибавки к ежемесячной выплате пенсии, которая начнет действовать с 1 января 2021 года, и продление моратория на перечисление взносов в накопительную часть пенсии. Кроме того, поступило несколько вопросов касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, связанные с освещением и благоустройством улиц.

Вопросы к Александру Якубовскому касались самых разных сфер – трудоустройства, обучения инвалидов, организации военно-патриотического воспитания детей. Одной из обратившихся к парламентарию была Татьяна Павлова, живущая на улице Култукская, которую недавно отремонтировали.

– Уровень дороги подняли на 80 см. В итоге из дома теперь выехать невозможно, въехать туда тоже. Альтернативы проезда нет – с другой стороны дома гаражи. Так люди живут уже полгода. Судя по всему, проектировщик на место даже не приезжал. Сразу связался с администрацией Иркутска. Попробую помочь в ручном режиме. Если не получится, значит, будет разбираться прокуратура – как с нерадивым проектировщиком, так и с теми, кто такую работу планирует принимать. Так быть не должно. Конечно, ремонтировать дороги необходимо. Но это не должно быть в ущерб людям, – сказал Александр Якубовский.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок