Сергей Тен: Мы работаем над законами, которые позволят гражданам реализовывать свои права

По инф. ИА Телеинформ   
05.07.2021 00:40

С отчетом о своей деятельности депутат Государственной Думы Сергей Тен выступил на сессии Заксобрания Иркутской области.

За пять лет работы парламентарий принял участие в разработке 79 законопроектов, 54 из которых уже приняты, остальные рассматриваются либо отклонены, сообщает пресс-служба «Единой России».

Особое внимание Сергей Тен уделил работе Межфракционной рабочей группы «Байкал», которую возглавляет уже более трех лет. Она объединяет 20 депутатов, большинство из которых представляет Прибайкалье, и призвана решать вопросы, общие для этих территорий. В частности, сообщил депутат, приняты важные федеральные законы, которые касаются вопросов экологического и социально-экономического развития Байкальской природной территории. Они разработаны в МРГ «Байкал».

«Эти законы, – отметил Сергей Тен, – позволят гражданам полноценно реализовывать свои социально-экономические права в границах Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, свободно осуществлять жилищное строительство в границах населенных пунктов».

Также парламентарий работал в комитете по транспорту и строительству, который за созыв рассмотрел 229 законопроектов, 65 из которых были приняты. Депутат рассказал, что дорожный фонд Иркутской области с 2016 по 2021 год составил 76,4 млрд руб. На содержание, ремонт и развитие федеральной сети автомобильных дорог за этот же период направлено 59 миллиардов рублей. По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Иркутскую область из федерального бюджета поступило почти 800 млн руб.

Также депутат рассказал о крупных дорожных проектах, которые реализуются сейчас в Иркутской области. Он отметил, что необходимо работать с инициативой, а также важность общественного контроля при строительстве, ремонте и эксплуатации дорог.

«На съезде партии «Единая Россия» президент Владимир Путин объявил о дополнительном выделении на ремонт дорог регионам 30 миллиардов рублей. Наша задача добиться, чтобы Иркутская область получила свою долю финансирования», – подчеркнул Сергей Тен.

Рассказал Сергей Тен и о взаимодействии с Законодательным собранием области. По его словам, региональный парламент внес в Госдуму 7 законодательных инициатив, 3 из них были приняты, еще одна находится на рассмотрении. Две инициативы регионального парламента было поручено представлять в Госдуме Сергею Тену.

Напомним, 9 июня председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии и подвел итоги ее работы за пять лет. Он подчеркнул, что предвыборная Программа 2016 года выполнена – она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время.

На XX съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин призвал депутатов дать избирателям полный отчет о своей деятельности: «Считаю правильным, что «Единая Россия» начинает избирательную кампанию с обстоятельного отчёта о своей работе. Избиратели должны и имеют право знать, что делали и что сделали их представители во власти».

ИА Телеинформ

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок