Политическая жизнь

Депутаты Заксобрания Приангарья провели выездной семинар в Усть-Илимске

Ольга Шарипова   
11.11.2014
В Усть-Илимск 6 ноября в рамках традиционного тематического семинара ЗС Иркутской области прибыла делегация представителей региональной и федеральной власти. Депутаты областного парламента и Госдумы РФ, представители региональных министерств выступили с докладами и ответили на вопросы участников семинара – депутатов дум Усть-Илимска и Усть-Илимского района, а также муниципальных служащих.
 

Суд отклонил жалобу пенсионера, снятого с конкурса на должность сити-менеджера Усолья-Сибирского

Ольга Шарипова   
11.11.2014
Усольский городской суд отказал иркутскому пенсионеру Леонида Карнаухову в удовлетворении иска к думе муниципалитета. Об этом Телеинформу сообщили в суде.
 

Делегация из республики Крым прибыла в Иркутск

Ольга Шарипова   
06.11.2014
5 ноября в Иркутск прибыла делегация республики Крым. Рабочий визит проходит в рамках сотрудничества двух регионов и подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В составе делегации – председатель комитета Государственного Совета республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, главный редактор журнала «Military Крым» Сергей Ченнык и его заместитель Михаил Михайлов.
 

Несколько областных законов планируется привести в соответствие с федеральными на очередной сессии Заксобрания Приангарья

Ольга Шарипова   
06.11.2014
Ряд законов Иркутской области в сфере госстроительства рекомендовано привести в соответствие с федеральным законодательством. Такое решение было принято 5 ноября на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Приангарья.
 

Ангарские депутаты сорвали заседание городской думы

Ольга Шарипова   
31.10.2014
Очередное заседание думы Ангарска, запланированное на 30 октября, не состоялось. К назначенному времени явились только 10 из 24 народных избранников.
 

Следственный комитет нашел нарушения в исполнении бюджета Иркутска 2011-2012 годов

Ольга Шарипова   
29.10.2014
Первые осенние депутатские слушания прошли сегодня, 29 октября, в Иркутске. Депутаты нового, шестого по счёту, созыва собрались впервые вместе, чтобы обсудить ряд вопросов – среди них строительство транспортной развязки в районе рынка Покровский, ситуация со вводом в эксплуатацию детских садов и снижением очередности, строительство дополнительных детских площадок в центре города, разбивка новых и восстановление старых скверов и парков.
 

Консульство Польши решено перенести из Иркутска в Новосибирск

Ольга Шарипова   
28.10.2014
Вопрос о переносе генерального консульства Польши из Иркутска в Новосибирск решен положительно, однако о сроках переезда пока ничего неизвестно, сообщили Телеинформу в учреждении.
 

Структуру городской администрации планируют изменить в Братске

Ольга Шарипова   
24.10.2014
Мэр Братска Сергей Серебренников заявил о намерении перестроить структуру городской администрации. Это станет возможно, когда вступят в силу поправки в Устав муниципалитета.
 

Министр промышленной политики и лесного комплекса Приангарья арестован на два месяца по подозрению в махинациях с бюджетными средствами

Ольга Шарипова   
22.10.2014
Министр промышленной политики и лесного комплекса Кирилл Торопов арестован на два месяца. Об этом Телеинформу 21 октября сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Иркутска. Обстоятельства дела по-прежнему пока не озвучиваются.
 

На публичных слушаниях в Братске единогласно одобрен проект Устава города, возвращающий прямые выборы мэра

Ольга Шарипова   
22.10.2014
Участники публичных слушаний в Братске единогласно одобрили проект Устава города в новой редакции, согласно которой возвращаются прямые выборы мэра муниципалитета.
 

В правительстве Приангарья - очередные кадровые перестановки

Ольга Шарипова   
21.10.2014
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру правительства, а также произвел кадровые перестановки. Об этом глава региона сообщил 20 октября  на совещании с членами правительства.
 

Руководители представительств правительства Приангарья в Москве и Монголии ушли в добровольную отставку

Ольга Шарипова   
17.10.2014
Руководители представительств правительства Иркутской области в Москве и Монголии Иван Хоменко и Евгений Лиштованный ушли в добровольную отставку.
 

Подведены итоги 15 сессии Законодательного собрания Иркутской области

Ольга Шарипова   
16.10.2014
В ходе 15-й сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты рассмотрели 45 вопросов, приняли 28 законопроектов. Из них в окончательном чтении - 16, в первом чтении – 11, во втором – один.
 

На сессии ЗС внесены изменения в Прогнозный план приватизации госимущества Иркутской области

Ольга Шарипова   
16.10.2014
В рамках 15 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты приняли в первом и окончательном чтении изменения в региональный закон «Об утверждении Прогнозного плана приватизации областного государственного имущества на 2014 год и Основных направлений приватизации областного государственного имущества на 2015 – 2016 годы».
 

Депутаты ЗС приняли ряд законов в сфере госстроительства и местного самоуправления в Иркутской области

Ольга Шарипова   
16.10.2014
Ряд законопроектов в сфере государственного строительства области и местного самоуправления принят в окончательном чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 октября.
 

Графу "против всех" на выборах в Приангарье пока возвращать не планируют

Ольга Шарипова   
16.10.2014
Графу «против всех» в бюллетени на муниципальных выборах в Иркутской области в 2015 году предлагается не возвращать.
 

Депутаты Заксобрания Приангарья приняли в первом чтении пакет законопроектов об Уставном Суде

Ольга Шарипова   
16.10.2014
Пакет законопроектов об Уставном Суде Иркутской области принят в первом чтении на сессии областного парламента 15 октября. Против выступила фракция «Гражданской платформы», однако, большинством голосов документы были приняты. Напомним, предполагается, что УС заработает в регионе с 1 января будущего года.
 

Очередная сессия Законодательного собрания проходит в Иркутске

Ольга Шарипова   
15.10.2014
В парламенте Приангарья сегодня проходит 15 сессия. В ее работе принимают участие 37 депутатов. Всего в рабочую повестку сессии включено 45 вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть 28 законопроектов.
 

Комитет по собственности и экономической политике ЗС Приангарья подготовили вопросы к очередной сессии парламента

Ольга Шарипова   
14.10.2014
Участники комитета по собственности и экономической политике облпарламента рассмотрели ряд  законопроектов для принятия их в окончательном чтении на сессии ЗС Иркутской области 15 октября. Заседание комитета прошло под председательством Ольги Носенко.
 

Сити-менеджер Усолья-Сибирского принял решение выйти из партии "Гражданская платформа"

Ольга Шарипова   
14.10.2014
Сити-менеджер Усолья-Сибирского Олег Жилкин вышел из партии «Гражданская Платформа». Становиться членом какой-либо другой партии он не намерен.
 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 211 из 303

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок