Участники проекта «ПолитСтартап» бились в Иркутске на боксерском ринге

Ольга Шарипова   
16.04.2019 23:58

Политические дебаты в формате брейн-ринга «Бойцовский характер» провели участники проекта «ПолитСтартап» на ринге иркутского боксерского клуба «Rocky» в воскресенье.

Организатором мероприятия выступили региональный координатор проекта «ПолитСтартап», депутат Законодательного собрания Иркутской области, член фракции «Единая Россия» Артем Лобков и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Цындыжапов. Судил дебаты вместе с организаторами финалист проекта «Политический лидер» Сергей Батищев, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Восемь участников соревновались в мастерстве отстаивать свою точку зрения по олимпийской системе. Обсуждали семь тем, актуальных для Иркутска и региона в целом: развитие Иркутской области как туристической зоны, участие в политической жизни страны представителей ЛГБТ-сообщества, внесение в бюллетень графы «против всех», возможности молодежи в политике и действенность антикоррупционного законодательства в России.

Координатор проекта Артем Лобков считает, что брейн-ринг стал интересной альтернативой дебатов в их классическом понимании. По его словам, молодым людям такой динамичный формат ближе по духу.

– Формат брейн-ринга получился очень динамичным и зрелищным, что, наверное, и соответствует идее боксерского поединка. Ребята хорошо подготовлены, мне как судье иногда сложно было принять решение, кто выиграл в раунде. Этот формат дебатов интересен самой молодежи, потому что отражает молодежную энергетику, динамику, позволяет сделать довольно скучный процесс дебатов привлекательным как для зрителей, так и для участников, – рассказал Артем Лобков.

После первого раунда выбыли четверо из кандидатов, потом – еще двое. В финал политического брейн-ринга «Бойцовский характер» вышли Акиф Гадиров и Сергей Калиновский. В решающей битве победу одержал 19-летний студент юридического института Акиф Гадиров. Он так прокомментировал свой успех на ринге: «Победа никогда не дается легко. В дебатах самое главное – то, как ты выстраиваешь свою речь, аргументы. Сегодня судьи решили, что моя речь была поставлена лучше, чем у моих соперников. Но это не повод останавливаться в развитии. Нужно совершенствоваться каждый день, чтобы не потерять ничего из виду и не упустить важную информацию».

Артем Цындыжапов отметил, что Иркутск стал первым городом в России, в котором участники дебатов встретились на боксерском ринге. По его словам, ЦИК партии активно заинтересовался новым форматом проведения дебатов, планируется, что такие мероприятия станут популярными по всей стране.

– Это первое, но далеко не последнее такое мероприятие. Мы планируем еще не одну встречу политстартаповцев в таком формате в ближайшее время, – заключил Артем Цындыжапов.

СПРАВКА:

  • «ПолитСтартап» – это кадровый проект «Единой России». С его помощью молодые люди могут принять активное участие в общественной жизни своего или района. Участники проекта учатся вести дискуссии, отстаивать свою точку зрения, общаться с избирателями. В этом им помогают наставники из числа опытных политиков – депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок