В Госдуме при участии Андрея Чернышева приняли ряд важных законопроектов

Ольга Шарипова   
25.07.2019 23:06

Дополнительные выплаты на первого и второго ребенка, продление срока по «дачной амнистии» и поправки в федеральный бюджет. При непосредственном участии депутата от Приангарья Андрея Чернышева в Государственной думе в июле приняли ряд важных законопроектов.

Как сообщает Фонд Андрея Чернышева «Сибирский характер», в первом чтении приняты поправки в законопроект о дополнительных выплатах на первого и второго ребенка. С 1 января следующего года получать их смогут семьи, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека. Сейчас этот порог составляет полтора прожиточных минимума.

Продолжается работа над законопроектом, предполагающим продление «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года, чтобы большее число граждан смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления прав на дачную недвижимость.

В третьем чтении Госдума одобрила ужесточение ответственности за воспрепятствование проезду машин скорой помощи. Для автохамов вырастут штрафы до 5 тысяч рублей, если действия водителя приведут к тяжкому вреду для здоровья пациента – предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы сроком до 2 лет. В случае смерти пациента срок заключения может вырасти до 4 лет.



В третьем чтении одобрены поправки в федеральный бюджет. Как отметил депутат Госдумы Андрей Чернышев, главный финансовый документ страны стал еще более социально ориентированным.

– Расходная часть федерального бюджета увеличивается на 256,5 млрд рублей, – комментирует депутат Государственной думы РФ от Приангарья Андрей Чернышев. – Эти средства, в первую очередь, направят на решение социальных задач. Например, профинансируют выплаты по 450 тысяч рублей для компенсации ипотеки многодетным семьям. Дополнительные средства пойдут на закупку вакцин и лекарственных препаратов, строительство дошкольных учреждений и школ. Также будут поддержаны производственный сектор и региональные дорожные фонды. Все эти вопросы достаточно остро обозначают наши избиратели, и мы их решаем.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок