В Иркутске открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

По инф. ИА Телеинформ   
24.08.2021 16:57

В Иркутске открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на его площадке рассказал о стратегии развития региона.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, открытие Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось 20 августа в Иркутске. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, волонтеры, активисты. На открытии выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, возглавивший региональный список партии на выборах в Госдуму РФ. Глава региона поблагодарил всех собравшихся за поддержку команды Приангарья.

– Сегодня мы объединились, чтобы совместными усилиями сделать условиями жизни в регионе комфортнее. Жители Иркутской области больше не являются заложниками затяжной политической войны так называемых элит, – отметил он.

Игорь Кобзев проинформировал о планах по развитию региона и поддержке федерального центра. Он рассказал подробности своей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал инициативы губернатора по строительству Суворовского училища, выносу аэропорта за пределы Иркутска, налоговому маневру, подписанию соглашения с Газпромом по газификации региона и ряду других вопросов.

– Я пригласил Владимира Путина посетить Иркутскую область. Мы будем рады видеть президента на открытии Чемпионата мира по хоккею с мячом. Он заинтересовался предложением, – уточнил Игорь Кобзев.

Тему выноса аэропорта губернатор также обсудил с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, который в течение двух дней работал в Иркутске. Глава Совбеза РФ согласился с тем, что необходимо активизировать работу по выбору земельного участка. Это будет сделано до конца года. На строительство аэропорта и сопутствующей инфраструктуры нужны масштабные средства, речь идет о сумме более 70 млрд рублей.

– В случае успешного прохождения экспертизы проекта и вхождения в федеральную программу, строительство может быть начато в 2025 году, – пояснил Игорь Кобзев.

Он отметил:

– Сегодня, чтобы найти законный выход из этой ситуации, нужно провести целый комплекс мер на федеральном уровне. Мы начали эту работу, я лично держу вопрос на контроле.

Игорь Кобзев проинформировал, что в рамках прошедшей накануне встречи с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым обсуждался вопрос выноса железнодорожной дороги и автомагистрали с гидроузла Братской ГЭС. Также рассматривалось строительство трассы в обход населенных пунктов Куйтуна, Нижнеудинска, Тулуна и Братска.

По словам губернатора, координация данных вопросов Совбезом РФ даст региону возможность решить их на самом высоком уровне.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок