В обновленный президиум «Единой России» в Приангарье войдут 25 человек

Ольга Шарипова   
15.01.2019 09:24

В обновленный президиум «Единой России» войдут 25 человек. Такое решение было принято на заседании регионального политсовета 14 января, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Региональный политсовет под председательством секретаря ИРО ЕР Сергея Сокола принял решение о созыве региональной конференции и о количественных составах новых структурных органов регионального отделения – регионального политического совета и президиума. Основной вопрос повестки – cозыв 22-й конференции ИРО партии. Ее назначили на 31 января.

Как отметил Сергей Сокол, 7-8 декабря на съезде «Единой России» в Москве был внесен ряд изменений в партийный Устав, в связи с чем необходимо привести все структуры регионального отделения в соответствие с изменениями положений устава партии.

– Перед тем, как на региональной конференции будет избран новый персональный состав регионального политического совета, нам необходимо определить его количественный состав. В соответствии с Уставом партии он утверждается президиумом Генсовета, – отметил он.

Региональный политсовет решил предложить Генсовету численный состав регионального политического совета в количестве 75 человек, численность президиума в количестве 25 человек (ранее в президиум входило 17 человек).

Напомним, в срок до 1 февраля 2019 года состоятся конференции местных отделений партии, на которых будут избраны делегаты на региональную конференцию.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок