В Приангарье начинается выдвижение кандидатов для участия в праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
01.03.2019 19:24

Первое заседание оргкомитета иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования прошло 27 февраля в регисполкоме партии. Документы от участников принимают с 28 февраля.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, в этом году впервые часть членов оргкомитета принимали участие в совещании удаленно, по селектору. Это представители территорий, в которых 8 сентября этого года пройдут выборы глав муниципалитетов второго уровня и депутатов дум муниципальных образований.

Как сообщил на оргкомитете первый заместитель руководителя регионального исполкома ЕР Дмитрий Мясников, заседание, по сути, дало старт процедуре предварительного голосования. Заканчивается прием документов 30 апреля. Собственно процедура предварительного голосования пройдет 26 мая в 25-ти территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти.

С 31 марта по 15 мая намечено проведение дебатов. В Иркутске, где в сентябре пройдут выборы в городскую думу, проведение дебатов обязательно по всем округам, в других территориях – на усмотрение самих территорий.

– Как показала практика, дебаты очень востребованы, – считает Дмитрий Мясников. – Мы будем рекомендовать их проведение во всех территориях, где проходит предварительное голосование.

Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая.

Дмитрий Мясников обратил внимание, что партия «Единая Россия» по-прежнему выдвигает очень жесткие требования к кандидатам. От кандидатов, которые подают документы на участие в предварительном голосовании по иркутским округам, будут требовать справку об отсутствии судимости, в территориях – требования не столь жесткие, допускается наличие погашенной судимости, но, как заметил Дмитрий Мясников, «кандидатам с тяжелым бэкграундом сложно будет пройти регистрацию». Еще одно ограничение: в регистрации кандидату будет однозначно отказано, если он привлекался к административной ответственности за экстремизм.

Кандидатом для участия в предварительном голосовании может быть как член партии «Единая Россия», так и беспартийный. Члены других партий к участию в предварительном голосовании не допускаются.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок