В Приангарье очно проголосовали на праймериз «Единой России» более 67 тысяч человек

По инф. ИА Телеинформ   
30.05.2021 15:19

Всю неделю в России партия «Единая Россия» проводит предварительное голосования за кандидатов, которые будут представлять партию на выборах разного уровня.

Сегодня в Иркутской области стартовало очное голосование – если до этого любой желающий мог проголосовать на сайте, то теперь у него есть возможность сделать это лично на счетном участке.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, 30 мая в регионе с соблюдением санитарных требований открылись 381 участок – в первую очередь, в отдаленных районах, где затруднен доступ в интернет. На каждом имеются все необходимые средства индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки и антисептики, а также бесконтактные термометры. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

– С открытия участков очно свой голос отдали уже более 65,7 тысячи человек. Это цифры на 15:00, но мы уверены, что граждане будут идти весь день, время сделать свой выбор у них есть, – сообщил председатель регионального оргкомитета голосования, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Кузьма Алдаров.

Итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах, утвердят на Съезде партии 19 июня. Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок