В Приангарье очно проголосовали на праймериз «Единой России» более 67 тысяч человек

По инф. ИА Телеинформ   
30.05.2021 15:19

Всю неделю в России партия «Единая Россия» проводит предварительное голосования за кандидатов, которые будут представлять партию на выборах разного уровня.

Сегодня в Иркутской области стартовало очное голосование – если до этого любой желающий мог проголосовать на сайте, то теперь у него есть возможность сделать это лично на счетном участке.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, 30 мая в регионе с соблюдением санитарных требований открылись 381 участок – в первую очередь, в отдаленных районах, где затруднен доступ в интернет. На каждом имеются все необходимые средства индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки и антисептики, а также бесконтактные термометры. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

– С открытия участков очно свой голос отдали уже более 65,7 тысячи человек. Это цифры на 15:00, но мы уверены, что граждане будут идти весь день, время сделать свой выбор у них есть, – сообщил председатель регионального оргкомитета голосования, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Кузьма Алдаров.

Итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах, утвердят на Съезде партии 19 июня. Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок