В Приангарье стартовал прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента

Ольга Шарипова   
22.01.2019 23:10

В Законодательном собрании Иркутской области начали прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента.

Как сообщает пресс-служба ЗС, положение о порядке проведения выборов кандидатов из числа делегированных представителей молодежных парламентов при муниципальных думах и положение о порядке проведения конкурса для кандидатов размещены на сайте Законодательного собрания в разделе «Молодежный парламент».

Из числа представителей муниципальных молодежных парламентов в состав областного избирается 19 депутатов, еще 19 человек избирается на конкурсной основе. Молодым людям нужно представить в свою поддержку не менее ста подписей, а также документально подтвердить свою активную общественную работу. Кроме того, они должны записать видеоролик для социальных сетей с рассказом о том, с какой целью участвуют в выборах, а также подготовить творческое эссе, содержащее предвыборную программу кандидата, в том числе инновационные идеи, которые кандидат хотел бы претворить в жизнь.

Прием документов от кандидатов-представителей муниципальных молодежных парламентов продлиться до 11 февраля. Эссе и фотографии кандидатов, участвующих в конкурсе и прошедших предварительный отбор, будут размещены на сайте ЗС для интернет-голосования – оно пройдет с 1 по 3 марта.

Как отметил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, от молодых депутатов парламентарии ждут свежих, инновационных идей по развитию области, реализации ярких социально значимых проектов, а также активного участия в законотворческой деятельности.

– Молодым людям, участникам выборов в Молодежный парламент, предстоит пройти жесткий конкурс, показать, чего уже удалось добиться в профессиональной и общественной деятельности, доказать, что еще больше могут привнести в жизнь региона и его развитие. Убежден, этот парламент будет действенным органом для защиты интересов молодежи и развития молодежных движений, – подытожил спикер.

Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок