Виктор Потуремский: Игорь Кобзев выступает для региона гарантом доверия президента страны

По инф. ИА Телеинформ   
20.08.2021 13:24

Президент РФ Владимир Путин обсудил с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым социально-экономическое развитие региона. Известный социолог, директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский прокомментировал встречу.

Как сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия», эксперт отметил, что Владимир Путин достаточно часто общается с Игорем Кобзевым в различных форматах. Это факт признания успешной совместной работы губернатора с федеральным центром.

– Сегодняшняя встреча президента страны с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым – это безусловная демонстрация поддержки региона федеральным центром. Логично, что открытая часть встречи была посвящена отчету губернатора о поставленных президентом задачах. Для Кобзева важно не только оправдать оказанное президентом доверие, но и действительно сдвинуть с мертвой точки не решающиеся годами, а по ряду вопросов – десятилетиями, проблемы. Безусловно, это выражается в доверии, – поделился Виктор Потуремский.

Социолог добавил, что для губернатора Иркутской области эти полтора года выдались непростыми, так как год назад к «борьбе за Тулун», восстановлению пострадавших территорий добавилась борьба с пандемией.

Виктор Потуремский акцентировал внимание на завершение встречи, отмечая фактор позитивного ожидания для региона:

– Президентская интрига в 4,5 млрд может решиться в пользу Иркутской области до конца года. Цитата президента «Подавайте документы» говорит о том, что Игорь Кобзев выступает для региона гарантом доверия президента страны.

Напомним, губернатор Иркутской области возглавил список «Единой России» от региона на выборах в Госдуму России.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок