Виталий Перетолчин проголосовал в Усть-Илимске

Ольга Шарипова   
12.09.2020 20:15

Член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству и госстроительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин проголосовал утром 11 сентября в Усть-Илимске. Он призвал горожан последовать его примеру, сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Голосование стартовало! В течение трёх дней мы будем выбирать губернатора Иркутской области. В первый же день с утра пришёл на избирательный участок в родном Усть-Илимске. Призываю моему примеру последовать всех жителей. От результатов нашего общего выбора будет зависеть развитие, в том числе, города Усть-Илимска и Усть-Илимского района на ближайшие пять лет, – сказал парламентарий.

Напомним, в единый день голосования в Иркутской области изберут губернатора, 12 мэров, 35 глав, а также депутатов 43 муниципальных дум. От «Единой России» на выборы мэров выдвинулись восемь кандидатов, ещё двоих самовыдвиженцев партия поддерживает. Кроме того, от ЕР выдвинулось 35 кандидатов на должность глав поселений и 326 депутатов.

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок