Владимир Путин призвал россиян принять участие в выборах депутатов Госдумы

По инф. ИА Телеинформ   
18.09.2021 14:52

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Госдумы и призвал принять участие в голосовании в любой удобный день, начиная с 17 сентября.

Призыв президента поддержал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

– Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день, начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надежность, – говорится в обращении Путина на сайте Кремля.

По словам президента, избрание нового состава Госдумы важнейшее событие в жизни нашего общества, страны.

– Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России, – сказал он.

Путин подчеркнул, что обновленная Конституция России наделила Государственную думу значимыми полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров, от конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое.

О важности участия в выборной процедуре также заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Я хочу обратиться к вам с просьбой прийти на избирательные участки. Мы все заинтересованы в том, чтобы в Госдуму прошли патриоты, те, кому небезразлично будущее нашей земли, – заявил глава региона.

Игорь Кобзев считает, что необходимо поддержать те процессы, которые были запущены с его приходом в Приангарье. Речь идет о социальных стройках новых школ, больниц, объектов культуры, ремонтах дорог, инвестиционных проектах в разных отраслях экономики. Иркутская область набрала высокий темп в жилищном строительстве, занимает первое место в лесовосстановлении. Существенно уменьшено количество лесных пожаров, сокращен объем незаконных рубок в лесах. Запущены глобальные проекты по ликвидации промплощадок «Усольехимпрома» и БЦБК, разработаны перспективные планы по превращению этих экологических зон бедствия в точки экономического роста.

– Всего за год мы набрали отличный темп. Нашли решение для ключевых проблем области. Сделали это вместе с командой Приангарья. Важно продолжить заданный курс. Уважаемые жители Иркутской области, ждем вас на избирательных участках, – резюмировал Игорь Кобзев.

ИА Телеинформ

Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок