Владислав Шиндяев: Инициатива «Единой России» об обязательном отчете депутатов – закономерный ход

По инф. ИА Телеинформ   
14.06.2021 16:09

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал сделать партию открытой для всех граждан, которым нужна поддержка. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Выступая на совместном заседании высшего и генерального советов партии, он отметил, что в преддверии выборов в Госдуму 2021 года «надо критически оценить проделанную работу, подготовить новую программу с учетом нынешней ситуации, опытом, изменившихся обстоятельств».

Именно на открытости партии, анализируя выступление Медведева, сделал акцент политолог Владислав Шиндяев, председатель Исполнительного комитета Иркутского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

– Это позволяет вспомнить полузабытое определение: «Единая Россия» как партия реальных дел. Оно не звучит в последнее время почему-то, но это самый главный и основной аргумент для голосования – наличие реальных дел, полезность для избирателей. Если каждый житель будет видеть, что он обратился с проблемой в партию и вопрос был решен, то, безусловно, это даст не просто преимущество, это будет решающим фактором для людей, – сказал Владислав Шиндяев.

По его мнению, «позитивный настрой и уверенность» руководителя «Единой России» Дмитрия Медведева во время отчета о пятилетней работе должны транслироваться и в региональные отделения. «Предлагая новое, стоит отчитаться и о реализации старых программ», – заметил политолог.

– В этом смысле объявленная «Единой Россией» и поддержанная Владимиром Путиным инициатива об обязательном отчете депутатов всех уровней о конкретных результатах работы – абсолютно закономерный и точный ход. Результаты есть, и если не обо всех делах избиратели знают, имеет смысл обобщить и донести до каждого жителя – что именно сделано, – подчеркнул Владислав Шиндяев.

Отметим, что в ходе общения Владимира Путина с участниками предварительного голосования «Единой России» было предложено ввести регулярные отчеты депутатов перед населением в обязательном порядке. Президент России инициативу одобрил. «Единая Россия» готовится к масштабной кампании, в рамках которой будут подведены итоги деятельности как народных избранников всех уровней, так и партийных проектов.

Напомним, что Дмитрий Медведев 9 июня в Москве уже представил отчет о работе партии за 5 лет. Предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году, как он подчеркнул, выполнена. Она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной последние пять лет. Многое было сделано для помощи людям в период пандемии, для поддержки инвалидов и молодых семей. По мнению председателя «Единой России», у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок