Владислав Шиндяев: Инициатива «Единой России» об обязательном отчете депутатов – закономерный ход

По инф. ИА Телеинформ   
14.06.2021 16:09

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал сделать партию открытой для всех граждан, которым нужна поддержка. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Выступая на совместном заседании высшего и генерального советов партии, он отметил, что в преддверии выборов в Госдуму 2021 года «надо критически оценить проделанную работу, подготовить новую программу с учетом нынешней ситуации, опытом, изменившихся обстоятельств».

Именно на открытости партии, анализируя выступление Медведева, сделал акцент политолог Владислав Шиндяев, председатель Исполнительного комитета Иркутского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

– Это позволяет вспомнить полузабытое определение: «Единая Россия» как партия реальных дел. Оно не звучит в последнее время почему-то, но это самый главный и основной аргумент для голосования – наличие реальных дел, полезность для избирателей. Если каждый житель будет видеть, что он обратился с проблемой в партию и вопрос был решен, то, безусловно, это даст не просто преимущество, это будет решающим фактором для людей, – сказал Владислав Шиндяев.

По его мнению, «позитивный настрой и уверенность» руководителя «Единой России» Дмитрия Медведева во время отчета о пятилетней работе должны транслироваться и в региональные отделения. «Предлагая новое, стоит отчитаться и о реализации старых программ», – заметил политолог.

– В этом смысле объявленная «Единой Россией» и поддержанная Владимиром Путиным инициатива об обязательном отчете депутатов всех уровней о конкретных результатах работы – абсолютно закономерный и точный ход. Результаты есть, и если не обо всех делах избиратели знают, имеет смысл обобщить и донести до каждого жителя – что именно сделано, – подчеркнул Владислав Шиндяев.

Отметим, что в ходе общения Владимира Путина с участниками предварительного голосования «Единой России» было предложено ввести регулярные отчеты депутатов перед населением в обязательном порядке. Президент России инициативу одобрил. «Единая Россия» готовится к масштабной кампании, в рамках которой будут подведены итоги деятельности как народных избранников всех уровней, так и партийных проектов.

Напомним, что Дмитрий Медведев 9 июня в Москве уже представил отчет о работе партии за 5 лет. Предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году, как он подчеркнул, выполнена. Она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной последние пять лет. Многое было сделано для помощи людям в период пандемии, для поддержки инвалидов и молодых семей. По мнению председателя «Единой России», у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок