Во фракции «Единой России» в думе Иркутска сменилось руководство

По инф. ИА Телеинформ   
07.09.2021 12:45

Руководителем фракции партии «Единая Россия» в думе Иркутска избран депутат по избирательному округу №22 Алексей Распутин. Его заместителем стал депутат по избирательному округу №18 Алексей Кудрявцев.

Решения были приняты на внеочередном заседании фракции, состоявшемся 31 августа 2021 года. Его провел временно исполняющий обязанности руководителя фракции, руководитель городского политсовета партии, депутат Алексей Савельев.

– 24 августа состоялось заседание местного политсовета, на котором приняли решение предложить фракции назначить руководителем Алексея Владимировича Распутина, – отметил он.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, его избрание состоялось путем тайного голосования. Кандидатуру Алексея Распутина единогласно поддержали все присутствовавшие члены фракции. Он официально вступит в должность после согласования в президиуме Генсовета партии. Заместитель был определен в ходе открытого голосования, также единогласно.

– Считаю, что коллеги обладают достаточным опытом для такой работы. Об этом говорит и солидарность, с которой были приняты оба решения. Благодаря избранию руководящего состава фракция продолжит свою работу в продуктивном режиме, – подчеркнул председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

Напомним, предыдущий руководитель фракции, заместитель председателя думы Леонид Усов добровольно сложил полномочия, о чем уведомил фракцию личным заявлением. На внеочередном заседании 19 августа было принято соответствующее решение.

СПРАВКА:

  • Алексей Распутин родился 20 апреля 1973 года в Ангарске. Окончил Иркутскую государственную экономическую академию (БГУ) по специальности «Экономическое и социальное планирование», Иркутский государственный университет (Сибирско-американский факультет управления) по специальности «управление предприятием и экономика предпринимательства» с отличием, а также ИРНИТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Кандидат экономических наук.
  • В 2014 году был впервые избран депутатом думы Иркутска, возглавлял комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку. В сентябре 2019 года был избран депутатом думы во второй раз.
  • Алексей Кудрявцев родился 25 августа 1985 года в Иркутске. Окончил международный факультет Иркутского государственного университета по специальности «Коммерция и торговое дело». В 2010 году вступил в ВПП «Единая Россия», где исполнял обязанности заместителя начальника штаба Иркутского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» «Единой России». В сентябре 2019 года был впервые избран депутатом думы Иркутска.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок