Восемь из восьми кандидатов от «Единой России» избраны мэрами муниципалитетов в Иркутской области

Ольга Шарипова   
14.09.2020 18:26

По предварительным данным все восемь кандидатов, избиравшиеся от «Единой России», одержали уверенную победу на муниципальных выборах в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Так, переизбрались на новый срок: Вадим Семенов в Черемхово, Сергей Петров в Ангарске, Владимир Орноев в Свирске, Леонид Фролов в Иркутском районе, Владимир Самойлович в Заларинском районе и Наталья Никитина в Зиминском районе. Впервые мэрами избраны Евгений Липатов в Качугском районе и Александр Дубровин в Братском районе.

Кроме того, победу в муниципальных выборах одержал самовыдвиженец, подержанный «Единой Россией». Николай Хрычов избран мэром Чунского района.

Секретарь Иркутского реготделения «Единой России» Сергей Сокол поздравил победителей и отметил, что тенденция укрепления позиций партии, начатая в сентябре 2019 года, успешно продолжается.

– Прошедшие выборы показали высокую степень доверия жителей Иркутской области к «Единой России». Наши кандидаты в очередной раз доказали своими делами способность решать проблемы городов и поселков, а своими голосами люди поддержали их правильную политику. Я благодарен жителям Приангарья за оказанное доверие. Мы продолжим начатую работу. Считаю, что вместе мы сможем выстроить правильное, эффективное взаимодействие на всех уровнях власти: от муниципальной до федеральной, – отметил Сергей Сокол.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок