Яков Миндрулев предложил интегрировать народную программу в приложение «Вверх»

По инф ИА Телеинформ   
06.12.2021 01:26

Андрей Турчак встретился с лидерами мобильного приложения «Единой России» «ВВЕРХ». Они внесли большой вклад в развитие волонтерских и предвыборных проектов партии, сообщает пресс-служба партии.

Всего в онлайн-встрече приняли участие более 1000 человек со всей страны. Некоторые из активистов будут рекомендованы к избранию на съезде в Генсовет «Единой России», региональные политсоветы, к назначению помощниками депутатов, а также пройдут обучение в Высшей партийной школе, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он отметил, что этап становления и раскрутки этой платформы совпал с непростым этапом — пандемией, и на старте проекта не все верили в его перспективы.

«Изначально эта платформа планировалась для коммуникаций членов партии, но потом в связи с активным участием наших коллег-однопартийцев в добровольческих мероприятиях и работе волонтерских центров эта платформа выросла за рамки партии. Это такая коммуникационная сеть, которая позволяет нам включать в партийную орбиту тех людей, которые зачастую никогда не ассоциировали себя с партией и не планировали с ней никакой активности», — сказал он.

Андрей Турчак подчеркнул, что платформа «Вверх» дает кадровый рост внутри партии для тех, кто хочет этого и кто ставит перед собой цель связать свою жизнь с политикой и исполнительной властью.

«Но повторю, что платформа — это не про политику, и именно в этом ее конкурентное преимущество. По оценкам экспертов мобильное приложение «Вверх» стало лучшим электоральным софтом избирательной кампании-2021», — добавил секретарь Генсовета.

Работу платформы можно улучшать, отметил он и указал, что в ходе общения с лидерами «Вверх» услышал много интересных вопросов и идей, которые можно реализовать на практике.

Одно из предложений касается интеграции нацпроектов в мобильное приложение «Вверх». Как отметила руководитель адыгейского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Асета Берзегова, пользователи мобильного приложения могут заниматься мониторингом объектов, реализованных в рамках нацпроектов.

«Мы предлагаем, чтобы объекты были закреплены территориально за первичными отделениями, и потом мы смогли бы привлечь людей к мониторингу. Таким образом у нас будет статистика и анализ по конкретным населенным пунктам, регионам и стране в целом. Самых активных пользователей предлагаем включать в общественные советы по реализации нацпроектов, возможно инициированные партией», — сказала она.

В свою очередь руководитель Иркутского реготделения всероссийского корпуса спасателей и руководитель СФО и ДФО Яков Миндрулев предложил интегрировать народную программу в приложение «Вверх», чтобы каждый пользователь мог участвовать в ее реализации.

Андрей Турчак поддержал идею и отметил, что по магистральным проектам уже есть контроль со стороны депутатов — каждый из них закреплен за конкретным объектом.

«Предложение закрепить активистов, пользователей платформы «Вверх» абсолютно правильное. Здесь действительно необходимо их участие на всех этапах проекта — начиная от выбора места, где будет строиться ФОКОТ, сопровождения самого строительства, и заканчивая приемкой объекта», — указал он.

Секретарь Генсовета партии привел в пример капремонт школ, в рамках которого в общественные советы будут приглашать представителей родительских комитетов, школьного общественного самоуправления. «Чтобы они во всех этапах работ, начиная от выбора цвета, начинки класса, мебели и оборудования, — принимали участие. И самое главное, чтобы эти работы принимал не глава местной администрации, не председатель областного профильного комитета и не вице-губернатор. Чтобы без подписи этого общественного совета ни один объект не принимался», — подчеркнул Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета добавил, что ждет предложений, как интегрировать, оцифровать и привязать этот процесс к платформе «Вверх».

«Мы будем это поддерживать — абсолютно точно. Вы в этой части являетесь элементом контроля. Нам с мест нужна дополнительная информация, как наши депутаты этой работой занимаются. Я прошу аппарат, который сопровождает эту платформу, продумать, чтобы с 2022 года это заработало», — обратился он к участникам.

В завершении встречи Андрей Турчак отметил, что партия всегда ищет пути для совершенствования работы на всех уровнях.

«По итогам прошедших выборов в Госдуму фракция «Единой России» обновилась более чем 50%, на это же количество обновятся и руководящие органы партии после грядущего съезда. Все предложения, которые сегодня прозвучали, найдут свой ответ. Мы обязательно с каждым проконтактируем. Это наша не последняя встреча. Следующая пройдет в одном из регионов», — заключил он.

С момента запуска «ВВЕРХ» в феврале этого года в приложении зарегистрировались более 280 тыс. пользователей. В том числе свыше 47 тысяч депутатов всех уровней. Партийные активисты и сторонники совершили более двух миллионов социально значимых дел.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок