«За сильную Россию и благополучие людей» – «Единая Россия» подготовила отчет за пять лет работы

По инф. ИА Телеинформ   
15.07.2021 22:24

Согласно поручению главы государства, данном на съезде «Единой России», партийцы отчитываются перед гражданами о проделанной работе в самых разных сферах экономической и социальной жизни страны. Подробный отчёт, который распространяется членами и сторонниками партии среди жителей, носит название «100 главных дел. За сильную Россию и благополучие людей».

Как сообщает пресс-служба «Единой России», одновременно действующие депутаты всех уровней проводят встречи во всех районах Иркутской области, на которых также рассказывают о том, что сделано для развития региона, отвечают на вопросы, формируют список задач на будущее для включения в региональную часть народной партийной программы.

Основные итоги работы регионального отделения будут подведены 15 июля на форуме «100 главных дел Единой России», в котором очно и дистанционно примут участие депутаты региона всех уровней, в том числе и Государственной Думы РФ, главы районов и секретари территориальных партотделений, представители ТОСов. Во время мероприятия будет вестись прямая трансляция на ютуб-канале «Решения для людей».

Как отметил заместитель секретаря ИРО «Единой России», вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, главная задача – объяснить людям наглядно, на конкретных примерах, что у каждой проблемы есть решение.

– Мы не строим воздушных замков и не обещаем золотых гор, – подчеркнул он. – Мы работаем единой командой во главе с губернатором, в которой есть и учёные, и медики, и волонтёры, и общественные деятели, и действующие депутаты. Все решения вырабатываются совместно, механизмы их реализации учитывают возможности каждого.

Приоритетное направление партийной работы – забота о семье и детях. Как следует из отчёта, почти на 200 тысяч рублей за последние годы увеличен размер материнского капитала и расширены возможности его использования. Введены новые формы выплат, в том числе беременным женщинам в сложной жизненной ситуации и одиноким родителям, до 100% увеличен размер оплаты больничных листов по уходу за детьми младше семи лет. В ближайших планах – введение единого статуса многодетных семей по всей стране: это поможет уравнять их в правах и возможностях.

По инициативе членов фракции «Единой России» в Госдуме законодательно закреплена норма: размер минимальной оплаты труда не может быть ниже размера прожиточного минимума. Утверждены правила господдержки работодателей: теперь они могут получить субсидию для трудоустройства безработных, а граждане – пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям. Эта мера особенно актуальна в пандемию, поскольку поможет трудоустроить не менее 350 тысяч человек, потерявших работу из-за экономических трудностей.

– Предприняты серьёзные шаги в сфере образования: от обеспечения всех школьников горячим питанием до привлечения новых кадров в учреждения образования на селе по программе «Земский учитель» (выплаты по ней составляют 1 млн рублей). Предложение партийцев о закупке 16 тысяч новых школьных автобусов поддержано президентом, предусмотрены средства на эти цели, – добавил Кузьма Алдаров.

Также миллионные выплаты полагаются работникам сферы здравоохранения по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Повсеместно ведётся строительство новых ФАПов, для обеспечения их персоналом в регионе решается вопрос об открытии профильных колледжей в северных районах. Отдельные средства выделены на строительство инфекционных стационаров для борьбы с коронавирусом.

Один из наиболее популярных партийных проектов касается создания комфортных условий для жизни в городах и сёлах. 47 млрд уже выделено, 11 млрд поступит уже в текущем году на благоустройство дворов, парков, скверов, набережных и других общественных пространств. Адресные программы по таким объектам особенно востребованы жителями. Также защищены права участников долевого строительства за счёт использования механизма эскроу-счетов. Проживающие на селе или желающие переехать могут получить льготную ипотеку под рекордно низкую ставку – 3% годовых.

Об этих и других мерах поддержки граждан подробно говорится в партийном отчёте. Там же опубликовано приглашение вносить свои предложения в народную программу.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок