16 мигрантов-нелегалов выявили в Иркутске |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 14.05.2026 13:07 | |||||||||||||||
|
Полицейские проверили квартиру с иностранными специалистами в Правобережном округе Иркутска. Составлено 16 протоколов по фактам нарушения миграционного законодательства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (несоблюдение порядка выбора местопребывания) привлечены к административной ответственности 10 иностранцев. Еще на пятерых составили протоколы по ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета). Кроме того, 57-летнего мужчину принудительно выдворят за пределы РФ по ч. 4 ст. 18.8 КоАП РФ (повторное нарушение миграционного режима). Проверка проводилась на основании материалов, собранных пограничным управлением ФСБ по Республике Бурятия и УФСБ по Иркутской области.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

