5-летний ребенок попал под машину в Железногорске-Илимском

ИА БайкалИнформ   
20.08.2026 16:06

В Железногорске-Илимском водитель Киа K5 сбил пятилетнего ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

По предварительным данным, 18 августа 23-летний водитель ехал по улице Щеголева, когда ребенок выбежал на проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате пятилетний мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Полиция проводит проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято правовое решение.

Госавтоинспекция напоминает родителям:

– Безопасность ребенка на дороге – ваша ответственность. Напомните детям, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Перед выходом на проезжую часть обязательно остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что водители видят и пропускают пешехода. Помните: дети копируют взрослых. Покажите правильный пример и пройдите с ребенком безопасный маршрут.

Происшествия новости

Житель Усть-Орды лишился машины и отработает четыре года за дебош на заправке

Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, который в июле 2026 года угрожал полицейскому и другим автомобилистам в очереди на АЗС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 
Фура перевернулась в Тулунском районе

В Тулунском районе Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован водитель большегруза.

 
Житель Китая почти 20 лет выдавал себя за умершего брата-близнеца, чтобы скрыться от полиции

В Китае арестовали мужчину, который почти 20 лет выдавал себя за собственного умершего брата-близнеца, чтобы скрыться от правоохранительных органов. Разоблачить обман помогла возлюбленная покойного.

 
Более 7 млн рублей отдали мошенникам врач и ученый из Иркутска

В Иркутске жертвами дистанционных мошенников стали врач городской поликлиники и сотрудник одного из научных институтов – суммарно они потеряли более 7,3 млн рублей.

 
Водитель самосвала погиб на предприятии в Катангском районе

В Катангском районе на территории промышленного предприятия погиб 34-летний рабочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок