7-месячный ребенок погиб при пожаре в одном из сел Забайкалья

zabinfo.ru   
12.12.2018 23:33

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 7-месячного ребенка при пожаре дома в селе Бырка Приаргунского района. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в первой половине дня 11 декабря в селе Бырка 27-летняя женщина ушла в магазин, оставив дома без присмотра четырех малолетних детей. В это время в доме произошло возгорание, в результате которого погиб 7-месячный сын женщины. Трое других детей в возрасте от трех до пяти лет не пострадали.

Следователи провели комплекс первоначальных следственных действий на месте. Проведен осмотр дома, в котором произошло возгорание, допрошены мать детей, ее сожитель, жители соседних домов, другие свидетели и очевидцы. Назначены судебно-медицинская экспертиза по телу ребенка для установления причин его смерти, а также пожаро-техническая – для установления источника и причины возгорания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 
Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок