Более 200 человек в Гонконге пострадали из-за тайфуна "Мангхут"

По инф. РИА Новости   
17.09.2018 08:56

По меньшей мере 213 человек пострадали в результате обрушившегося на Гонконг тайфуна "Мангхут", сообщает агентство Синьхуа.

Ранее портал Rappler со ссылкой на национальную полицию сообщил, что 59 человек погибли, 47 получили ранения, 16 считаются пропавшими без вести на Филиппинах из-за тайфуна "Мангхут". Национальное метеорологическое управление Китая также ранее сообщило, что наивысший — "красный" — уровень опасности объявлен в южных прибрежных районах Китая в субботу в связи с приближением супертайфуна "Мангхут".

По данным агентства, тайфун обрушился на город в 17.00 по местному времени (12.00 мск). Пострадавшие, 117 мужчин и 96 женщин, обратились за медицинской помощью в государственные больницы.

Как сообщает агентство, в нескольких районах были открыты 48 временных укрытий, куда уже обратились 1219 человек. В колл-центры правительства поступили 179 сообщений об обрушившихся деревьях. Также поступила информация о 26 подтвержденных случаях затопления. По меньшей мере 889 рейсов были отменены в воскресенье в аэропорте Гонконга.

"Мангхут" стал 22-м тайфуном в этом году и одним из наиболее сильных. Метеорологи рекомендуют местным властям быть готовыми к чрезвычайной ситуации и оперативно предпринять все необходимые меры для ликвидации последствий возможной катастрофы.

РИА Новости

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок