Братчанин убил знакомого, приревновав к нему свою сожительницу

Ольга Шарипова   
31.01.2019 23:28

Как сообщает пресс-служба Братского городского суда, им рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который убил знакомого, приревновав к нему свою сожительницу.

19 августа 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшей ссоры со знакомым нанес ему удар ножом в грудь. После полученного ранения в больнице наступила смерть потерпевшего. Причиной конфликта послужила ревность. Мужчина приревновал свою сожительницу к потерпевшему, который на глазах у осужденного обнял и поцеловал ее.

В судебном заседании мужчина признал свою вину полностью. Ему вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком семь лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с принудительным лечением по месту отбывания наказания.

Суд при назначении наказания учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств наличие малолетнего ребенка, признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья осужденного, являющегося инвалидом с детства, наличие у него хронических заболеваний, а также аморальное поведение потерпевшего.

Происшествия новости

«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 
В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок