Бразовцы четыре дня искали коллегу, потерявшегося во время рыбалки

ИА БайкалИнформ   
26.09.2025 15:57

Электролизник БрАЗа Алексей Доколин пропал во время рыбалки на Братском водохранилище в районе Заярска. Вместе с коллегами бразовец попал в сильный шторм, по словам мужчины, высота волн достигала 2-х метров.

Как передает пресс-служба БрАЗа, в лодке Алексея кончился бензин, к тому же он сломал весло, поэтому не смог самостоятельно добраться до лагеря. Плавсредство с рыбаком прибило к противоположному берегу. В полутора километрах от лодки Алексей Доколин нашел старое зимовье, в нем он ждал помощи 3 ночи и 4 дня.

Перед тем, как у мужчины разрядился телефон, он успел сообщить коллеге о том, что нашел укрытие. По словам Алексея, питался он пойманной рыбой, грибами и ягодами.

- На четвертый день мои товарищи бразовцы меня нашли - Сергей Редько, Олег Ковыленков, Андрей Новиков, это бесстрашные ребята, я им очень благодарен. Знаю, что к поискам подключились многие - руководство завода, старший мастер серии корпусов Николай Николаевич Агеев, профком, предоставили катер, шумовые пистолеты, рации, палатки, из серии корпусов электролиза №11, где я работаю, много товарищей участвовали на личных лодках, - рассказал Алексей Доколин. – Ребята, которые меня искали, проделали очень сложный путь. Они несколько часов шли по водохранилищу, поднялись вплоть до Шумилово, а затем объезжали все заливы. Я понимал, что меня ищут, поэтому оставлял метки на берегу – все, что находил, что могло привлечь внимание, чтобы обозначить себя, свое местонахождение. Всем большое спасибо! БрАЗ – это сила, это одна команда.

Происшествия новости

Житель Братского района получил условный срок за нападение на главу поселения

В Братском районе суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в нападении на представителя власти и назначив ему два года лишения свободы условно.

 
Пьяный британец угнал бульдозер и устроил разгром в городе

В Великобритании 41-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения стал виновником беспрецедентного инцидента. Ночью 8 ноября он угнал со стройплощадки 24-тонный бульдозер и отправился разъезжать по улицам города Стаффорд в графстве Стаффордшир. Об этом сообщает Daily Star.

 
ТЦ «Хамелеон» горел в Усолье-Сибирском

Пожар в ТЦ «Хамелеон» в Усолье-Сибирском произошел рано утром 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 
Двое ангарчан умерли во время гулянки в гараже

В Ангарске 8 ноября в гараже нашли двоих умерших мужчин. Следов насилия на телах не обнаружили.

 
Из-за короткого замыкания бойлера в Тельме загорелась котельная

Накануне в поселке Тельма на улице Фрунзе загорелась котельная, пристроенная к двухэтажному дому. По словам собственника, он зашел в помещение и обнаружил сильное задымление.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок