Четверо подростков в Братске врезались в столб на иномарке

Ольга Шарипова   
04.08.2020 19:56

В Братске 16-летний юноша, сев за руль иномарки «Черри Тигго» матери, не справился с управлением и врезался в столб. Вместе с ним пострадали ещё трое подростков. Все с травмами различной степени тяжести госпитализированы, сообщает пресс-служба полиции.

ДТП произошло в ночь на 2 августа в жилом районе Порожском около часа ночи на улице Нагорной. В результате машина, которой управлял подросток без водительских прав, снесла две опоры линии электропередач.

– Как стало известно в ходе опроса матери находившегося за рулём парня, её сын без разрешения воспользовался ключами от принадлежащей ей машины и поехал с друзьями кататься. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, проводится административное расследование, – рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

Госавтоинспекция просит родителей по мере выхода из режима самоизоляции уделить особое внимание своим детям и их времяпрепровождению. Следует исключить всякую возможность доступа несовершеннолетних к ключам от автомобилей и мотоциклов. Также полицейские просят объяснить детям недопустимость управления транспортным средством без соответствующего на то права и навыков. Сотрудники ГИБДД напоминают, что до 16-летнего возраста ребёнка ответственность за его нахождение за рулём без водительских прав несут родители. По достижению 16-летнего возраста несовершеннолетний водитель, севший за руль мото- или автотранспорта без соответствующего права на управление, будет сам привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Происшествия новости

Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 
Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок