Четыре человека погибли в ДТП на дорогах Иркутской области в последнюю неделю весны |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 02.06.2026 14:01 | |||||||||||||||
|
В Иркутской области с 25 по 31 мая было зарегистрировано 45 ДТП, в которых четыре человека погибли и 48 получили травмы, в том числе были госпитализированы 13 детей и подростков. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, основными причинами аварий стали нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части (11 фактов), превышение скорости (10 фактов) и несоблюдение очередности проезда (семь фактов). В 15 случаях столкнулись автомобили, в 14 – транспортное средство съехало с дороги, в шести были сбиты пешеходы. С участием нетрезвых водителей зафиксировано шесть ДТП. Установлено, что у 11 человек не было водительских прав, двое оставили место ДТП, а 14 не соблюдали требования ОСАГО.
Метки: |

