Десять забайкальцев получили вознаграждение за сообщения о поджигателях |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 01.10.2025 22:33 | |||||||||||||||
|
Забайкальцы из Улетовского, Краснокаменского, Нерчинско-Заводского, Александро-Заводского, Петровск-Забайкальского и Читинского округов получили денежные вознаграждения за сообщения о поджигателях и содействие в их поимке. Общая сумма выплат составила более 1,8 миллиона рублей, сообщает со ссылкой на Минприроды Забайкалья. «Четверо граждан сообщили достоверную информацию о поджигателях, шестеро оказали содействие в задержании. Сообщения поступили от жителей села Шебартуй Улетовского округа, города Краснокаменска, села Михайловка Нерчинско-Заводского округа, села Александровский Завод, поселков Наклонная и Новокручининское Читинского округа, города Петровска-Забайкальского», — говорится в сообщении. Еще 16 заявлений на получение выплат сейчас рассматривают. Ранее сообщалось, что двум жителям Забайкалья заплатили по 250 тысяч рублей за то, что они помогли задержать поджигателей в мае в Чите и Краснокаменске. Житель Читы задержал поджигателя на улице Крестьянской в Черновском районе Читы, краснокаменец — недалеко от шиномонтажа на проспекте Строителей. Вознаграждение за помощь в борьбе с поджогами лесов и полей в Забайкалье увеличено в апреле. За поимку поджигателя теперь будут выплачивать 250 тысяч рублей, за предоставление информации о виновнике пожара — 150 тысяч.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

