Два читинца едва не зарезали таксиста-пенсионера при попытке угнать его автомобиль

По инф. ЗабИнфо   
06.08.2019 22:15

В Чите полицейские задержали двоих местных жителей 27 и 28 лет, которые напали на пенсионера-таксиста и пытались его зарезать, чтобы завладеть автомобилем "Toyota Caldina". Об этом сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

По информации сайта, в ночь на 29 июля двое мужчин попросили довезти их до поселка Песчанка. По пути следования один из них нанес несколько ударов ножом  в шею и грудь 65-летнего водителя такси. После этого злоумышленники скрылись, незаконно завладев автомашиной. Водитель госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе поисковых мероприятий иномарка была обнаружена сотрудниками ДПС на территории Ингодинского района Читы в технически исправном состоянии.

В ходе осмотра места происшествия и проведенных розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы собрали достаточные данные о личностях подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители поселка Песчанка. Сотрудниками уголовного розыска один из подозреваемых был задержан по месту своего жительства, второй – в маршрутном такси по пути следования от Улан-Удэ до Читы. Установлено,  после совершения преступления он покинул Забайкальский край. В дальнейшем был задержан при содействии бойцов Росгвардии.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок