Двое мужчин погибли при пожаре в строительном вагончике на территории Братского лесничества

Ольга Шарипова   
10.06.2019 12:51

В Братском районе при пожаре в строительном вагончике погибли двое мужчин.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, пожар произошел в ночь с 6 на 7 июня в лесном массиве в районе 35 квартала Братского лесничества. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По предварительным данным, возгорание произошло в результате утечки бытового газа при эксплуатации газовой плиты. Еще трое мужчин, пострадавших от пожара, смогли самостоятельно выбраться из вагончика. Сейчас они находятся в больнице.

Сейчас следователи СКР провели осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы пожара, назначены судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Происшествия новости

Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 
В затопленном Дубае остаются тысячи россиян

Около 2,5 тысяч граждан РФ ожидают рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов, которые отложили из-за сильных дождей. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок