Двое жителей Иркутска провернули мошенническую схему на полтора миллиона рублей

Ольга Шарипова   
14.10.2019 09:40

Двое иркутян провернули мошенническую схему с алкоголем на полтора миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями Главного следственного управления ГУ МВД при силовой поддержке СОБР управления Росгвардии региона пресекли противоправную деятельность участников группы, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники, являясь учредителями одной из иркутских организаций, заключили договор на поставку различных наименований алкогольной продукции с фирмой, расположенной в Железногорске Красноярского края. Расплатиться за товар они должны были через 45 дней, но не собирались этого делать, тем самым обманным путем похитив около полутора миллионов рублей. В дальнейшем подозреваемые реализовали алкоголь по фиктивным документам в различные магазины Иркутска.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий фигуранты были задержаны. Ими оказались два местных жителя в возрасте 35 и 37 лет.

По этому факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Происшествия новости

Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 
Директоров двух крупных предприятий в Иркутской области подозревают в получении взяток

В Иркутской области директоров двух алюминиевых заводов подозревают в получении крупных взяток.

 
Бывший адвокат в Приангарье до смерти забил 88-летнюю мать

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, жестоко убившего старенькую мать.

 
8-летний мальчик погиб во время пожара в Тайшете

В Тайшете при пожаре в четырехквартирном деревянном доме погиб восьмилетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 11 апреля в 16:48 стало известно о возгорании на улице Пушкина.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок