Двухлетний ребенок погиб на пожаре в Боханском районе

По инф. ИА Телеинформ   
21.01.2021 23:38

Прокуратура Боханского района организовала проверку по факту гибели на пожаре 2-летнего ребёнка. Трагедия произошла около 17 часов 19 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Пламя разгорелось в частном жилом доме по улице Советская в деревне Вершина Боханского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда с двумя единицами приспособленной техники, спустя некоторое время – подразделение из ближайшей пожарной части. Горел деревянный дом площадью 16 квадратных метров, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. После тушения пожара в одной из комнат было обнаружено тело 2-летнего мальчика.

Дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки на веранде. Когда произошло возгорание, женщина с двумя малолетними детьми находилась в доме и не заметила этого. Пожар хозяйка дома обнаружила лишь в тот момент, когда веранда была охвачена огнём. Женщина выскочила на улицу с ребенком, которого держала на руках, получив при этом ожоги. Затем мать вернулась в дом, но из-за сильного задымления найти сына не смогла. В очаге пожара был найден электрический кабель наружного освещения.

По предварительным данным, семья на учете в органах системы профилактики не состояла.

– В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой Боханского района организована проверка исполнения органами системы профилактики требований законодательства. Кроме того, Боханским отделом СУ СКР региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры, – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Происшествия новости

Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок