Глубокой ночью в Эхирит-Булагатском районе сгорела школа |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 13.03.2026 13:43 | |||||||||||||||
|
В деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района ночью сгорела Байтогская общеобразовательная средняя школа. В результате пожара здание полностью уничтожено, сообщает пресс-служба прокуратуры. Причины и условия произошедшего, а также сумма причиненного ущерба, устанавливаются, в том числе сотрудниками МЧС. В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства об образовании и пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Прокуратура поставила на контроль вопросы организации образовательного процесса, подвоза учащихся в школу близлежащего населенного пункта, их питания. Также ведомство проконтролирует ход и результаты процессуальной проверки, организованной по факту возгорания.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

