Иркутские правоохранители задержали подозреваемую в краже забытого у банкомата конверта с деньгами

Ольга Шарипова   
07.02.2019 14:37

Иркутская полиция нашла девушку, «прикарманившую» забытый у банкомата конверт с деньгами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемую в хищении конверта.

Напомним, что инцидент произошел 23 января в одном из банковских отделений, расположенных на улице Новаторов областного центра. Посетительница оставила на платежном терминале конверт с подаренными ей накануне 13 тысячами рублей. Воспользовавшись этим, другая девушка забрала его и покинула помещение. Действия подозреваемой попали в объектив камеры видеонаблюдения. Сотрудники полиции изъяли запись, видео с изображением предполагаемой преступницы было широко распространено в средствах массовой информации

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления была задержана 20-летняя нигде не работающая уроженка Бодайбо. Она пояснила оперативникам, что неоднократно видела видео факта хищения в социальных сетях и СМИ, однако, испугавшись, не решилась самостоятельно явиться в правоохранительных органы для дачи объяснений.

Сейчас следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Происшествия новости

Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 
Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 
Директоров двух крупных предприятий в Иркутской области подозревают в получении взяток

В Иркутской области директоров двух алюминиевых заводов подозревают в получении крупных взяток.

 
Бывший адвокат в Приангарье до смерти забил 88-летнюю мать

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, жестоко убившего старенькую мать.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок