Иркутские правоохранители задержали подозреваемую в краже забытого у банкомата конверта с деньгами

Ольга Шарипова   
07.02.2019 14:37

Иркутская полиция нашла девушку, «прикарманившую» забытый у банкомата конверт с деньгами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемую в хищении конверта.

Напомним, что инцидент произошел 23 января в одном из банковских отделений, расположенных на улице Новаторов областного центра. Посетительница оставила на платежном терминале конверт с подаренными ей накануне 13 тысячами рублей. Воспользовавшись этим, другая девушка забрала его и покинула помещение. Действия подозреваемой попали в объектив камеры видеонаблюдения. Сотрудники полиции изъяли запись, видео с изображением предполагаемой преступницы было широко распространено в средствах массовой информации

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления была задержана 20-летняя нигде не работающая уроженка Бодайбо. Она пояснила оперативникам, что неоднократно видела видео факта хищения в социальных сетях и СМИ, однако, испугавшись, не решилась самостоятельно явиться в правоохранительных органы для дачи объяснений.

Сейчас следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Происшествия новости

Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 
20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок