Иркутянин отделался условным сроком за похищение бывшей сожительницы

ИА БайкалИнформ   
12.11.2025 23:19

Иркутянин, похитивший бывшую сожительницу, отделался условным сроком.

Напомним, 19 июня в Иркутске в подъезде дома по улице Лермонтова подсудимый напал на свою бывшую сожительницу. Мужчина силой вытащил её из подъезда и запихал на заднее сиденье автомашины, за рулем которой находился его приятель. Внутри транспортного средства злоумышленник стал похищенной угрожать.

Женщина сумела открыть дверь авто и попыталась привлечь внимание окружающих. Благодаря остановке автомобиля и вмешательству очевидца, к которому обратилась женщина, похищение было предотвращено.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно.

Происшествия новости

В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом

В Бурятии из-за детской шалости произошел пожар в заброшенном доме. Пожар потушили, на месте обнаружили сотовый телефон и банковскую карту, по которым нашли предполагаемых виновников возгорания.

 
Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей

В Братске жертвой мошенников стала 19-летняя сотрудница спортивного клуба, которая лишилась почти 5 млн рублей. Аферисты убедили девушку перевести им деньги, а затем еще и передать крупную сумму курьеру в Красноярске.

 
Усольчанин выслушал приговор за убийство 30-летней давности

В Усолье-Сибирском к девяти годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство двух мужчин 31 год назад.

 
Трое молодых людей помочились в фонтан на площади в Братске

В начале июня в Братске камеры видеонаблюдения зафиксировали, как трое молодых людей справляют нужду в фонтан на площади возле драмтеатра. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил мэр города Александр Дубровин.

 
Иностранец пытался нелегально вывезти из Бурятии партию боеприпасов

Бурятская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок